08 июля 2022, 10:20
Новый межрайонный нефрологический центр начал свою работу в Бронницкой городской больнице
Он располагается на 2-м этаже и пока занимает всего 2 палаты, но постепенно будет расширяться, как и перечень видов медицинской помощи, которая будет оказана здесь как в плановом, так и в экстренном порядке пациентам с различными заболеваниями почек.
Важность доступной процедуры гемодиализа для пациентов Бронницкого и Раменского городских округов подчеркнул главный врач Раменской областной больницы Сергей Викторович Маркитан.
Заместительная почечная терапия нередко требуется больным с тяжелыми заболеваниями этого органа. Теперь жители смогут проходить медицинскую процедуру в новом формате, рядом с домом. Это особенно удобно амбулаторным пациентам, кто приходит в больницу на пару часов, а не находится на лечении в круглосуточном стационаре.
На открытии центра присутствовал главный внештатный специалист-нефролог Минздрава МО, д.м.н., профессор Ватазин Андрей Владимирович. Он рассказал о планах Министерства здравоохранения региона на развитие центра в интервью Бронницкому телевидению.
Источник: ГБУЗ МО «Раменская областная больница»
26 января 2023, 17:35
Опасные для здоровья объекты демонтированы под контролем судебных приставов
26 января 2023, 17:08
Светлана Аипова: Подмосковный парк коммунальной техники усилен на 318 единиц
26 января 2023, 12:28
Дедушка, передавший нашим бойцам трогательную посылку, порадовал жителей Раменского
26 января 2023, 11:57
Независимо от сезона МБУ «Содержание и благоустройство» проводит ремонт малых форм на детских площадках
26 января 2023, 11:31
Жителям поселка Удельная напомнили о необходимости соблюдения установленных правил поведения на железнодорожных объектах
26 января 2023, 11:16
«Где твои семнадцать лет?»
26 января 2023, 11:04
Госавтоинспекторы пообщались со студентами