17 декабря 2021, 09:10
Будущие медики участвуют в проведении эндокринологического скрининга
Студенты головного подразделения Московского областного медицинского колледжа №2 стали активными помощниками в организации работы мобильного эндокринологического модуля на базе Раменской городской поликлиники №1 на ул.Крымской.
Будущим специалистам сестринского дела удалось не только помочь медицинскому персоналу поликлиники, но и ознакомиться с современным форматом проведения мониторинга факторов риска развития эндокринологической патологии. Ведь в передвижном эндокринологическом модуле есть все необходимое для всестороннего экспресс-обследования: кардиологический, нефрологический, офтальмологический кабинеты, а также кабинет «диабетической стопы».
Будущие медики активно включились в процесс маршрутизации потоков раменчан, желающих пройти обследование: кто-то из ребят встречал пациентов на входе в поликлинику и проводил термометрию, другие студенты осуществляли регистрацию (заполнение анкет пациентов, оформление направлений на анализы) и маркировку пробирок. На заключительном этапе студенты помогали пациентам посетить собственно мобильный модуль для получения консультации врачей-специалистов.
Ребята поделились своими впечатлениями от такого формата взаимодействия с клиническими базами практики:
«За один рабочий день мы помогали пройти обследование десяткам пациентов, учились отвечать на вопросы, находить подход к людям с самыми разными проблемами. Мы смогли наблюдать за проведением обследования в нестандартном формате и расширить свои знания в области профилактики эндокринологической патологии. А еще есть чувство гордости, потому что уже в период учебы можем быть полезными нашим будущим работодателям и пациентам».
-
Материал и фото предоставлен МОМК №2
06 февраля 2023, 16:53
Численность населения Раменского городского округа выросла на 75 тыс. человек.
06 февраля 2023, 16:31
В СК «Борисоглебский» в Раменском прошли соревнования «Надежды Подмосковья»
06 февраля 2023, 16:15
Почётный донор из Раменского обустроил в своей квартире зоопарк
06 февраля 2023, 13:55
Раменский округ в лидерах в Подмосковье по количеству смертности на железной дороге
06 февраля 2023, 10:39
Коллективы отделения дополнительного образования Гимназии №2 заняли призовые места на международном фестивале
06 февраля 2023, 10:37
По системе-112 в ЕДДС Раменского округа в период с 30 января по 6 февраля поступило 7663 обращений граждан.
06 февраля 2023, 10:30
2 февраля состоялось выездное заседание администрации Раменского г.о., партии «Единая Россия» в ТУ "Чулковское"