Определился обладатель Кубка главы Раменского городского округа по хоккею с шайбой

28 апреля 2023, 10:00

Определился обладатель Кубка главы Раменского городского округа по хоккею с шайбой

Определился обладатель Кубка главы Раменского городского округа по хоккею с шайбой

Фото: Егор Седов

Фото: Егор Седов

Организаторами двухдневного турнира выступили спорткомплекс «Борисоглебский» и окружной Комитет по спорту и молодежной политике. В соревнованиях приняли участие восемь команд: ХК «Кузнецово», ХК «НИИП», «РХК-Энергия», ХК «Игумново», ХК «Восход-Энергия», ХК «Волки», ХК «Адамант» и ХК «Радуга». Розыгрыш Кубка проводился в два этапа. В первый соревновательный день прошли отборочные игры, на следующий – полуфиналы и финал.

«В этом году до участия в соревнованиях мы допустили не только любителей, но и тех, кто профессионально играл в хоккей в первенствах СССР, России, а также в КХЛ, МХЛ и ВХЛ. Поэтому по сравнению с прошлым годом уровень турнира значительно вырос, а игры стали более интересными»,

– рассказал главный судья соревнований Петр Бубнов.

В финале сразились команды «Радуга» и «Кузнецово». Упорной борьбы не получилось. Хоккеисты из Раменского забросили в ворота своих соперников пять безответных шайб и в очередной раз стали обладателями Кубка главы Раменского городского округа. Соответственно второе место заняли игроки из команды «Кузнецово», бронзовые медали получили хоккеисты «РХК-Энергия».
Лучшим вратарем турнира стал Денис Барсков, представляющий команду «Кузнецово», звание «Лучший бомбардир» завоевал Никита Ивашкин из «Радуги», лучшим нападающим признан Алексей Рыбин, а лучшим защитником – Савелий Козлов. Они оба представляли команду-победительницу турнира.
Награды победителям и призерам вручил глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

«Хоккей – вид спорт для настоящих мужчин, требующий полной самоотдачи от каждого игрока. Поздравляю «ледовую дружину» с заслуженной победой!»

– отметил он.