02 марта 2023, 13:48
Воспитанник спортшколы «Раменское» занял второе место в Первенстве России по стрельбе из лука в дисциплине ачери
Артём Толкачёв занимается в спортшколе 10 лет. Сюда его, семилетнего мальчика, привёл отец. Тоже воспитанник спортшколы, также занимающийся в ней с детства.
«Мне понравилось то, что в этом виде спорта надо заниматься, что называется, на сопротивление. Это очень тяжело, в том числе, и физически. Спортивное снаряжение тяжелое, и ты фактически выполняешь два действия. От качества инвентаря много зависит. Я очень много тренируюсь: 5 раз в неделю. Это сложно совмещать с обучением, но у меня получается и на успеваемость никак не влияет», — рассказал Артем Толкачев.
-
Наградой за победу для Артёма стали медаль, грамота, выполненные нормативы в кандидаты в мастера спорта. Соревнования проходили в городе Рыбинске Ярославской области. Ребята участвовали в гонке по 5 кругов с рубежами по 2 километра. За каждый промах им нужно было пробежать второй круг. В соревнованиях в силе, ловкости и выносливости мерились 27 участников из всей России. Соперниками Артёма, которых он оставил позади, были юные спортсмены от 15 до 18 лет.
Автор: Ирина Миргородская
Фото автора
23 марта 2023, 17:59
Раменским волонтерам вручили термокружки
23 марта 2023, 17:49
В территориальном управлении «Юго-западное» прошёл фестиваль «РамАРТ»
23 марта 2023, 17:05
Владимир Путин: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям развития социальной сферы
23 марта 2023, 16:42
В Раменском выставят на аукцион земельный участок
23 марта 2023, 15:13
Рукодельницы из Бронниц сшили для детей Донбасса одежду
23 марта 2023, 15:02
Заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии по кори и дифтерии состоялось в Раменском
23 марта 2023, 14:33
В Раменском округе капитально отремонтируют крыши двух многоквартирных домов