16 декабря 2022, 09:05
Виктор Неволин провел встречу с ведущими спортсменами округа
Подобные мероприятия давно стали традиционными. В этом году глава округа встретился со спортсменами в конференц-зале СК «Брисоглебский».
Вместе с ним поздравить воспитанников раменских спортивных школ, показавших высокие результаты на соревнованиях различного уровня, и их тренеров пришли заместитель главы администрации Ольга Егорова и председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин.
«Сегодня большое событие, — отметил глава Раменского городского округа, приветствуя спортсменов. — Всем, кто здесь присутствует, хорошо известно каким нелегким трудом дается победа, и какой сладкий у нее вкус. Я сам в свое время серьезно занимался спортом, играл в волейбол. Поэтому я тоже хорошо знаю, что значит для спортсмена победа. При этом ради нее порой приходится пройти через травмы, часы напряженных тренировок, где-то даже пересилить себя. Вместе с комитетом по спорту и молодежной политике мы стараемся сделать все возможное, чтобы спорт в Раменском округе развивался на всей его территории».
Виктор Неволин рассказал, что в этом году удалось сделать гораздо более комфортными занятия спортом в ТУ «Новохаритоновское» и ТУ «Кузнецовское», где были введены в строй новые спортивные объекты. Он также напомнил об открытии в Раменском Центра художественной гимнастики «Ника». Кроме того в 2022 году в муниципальную собственность перешел спорткомплекс «Мой спорт», где сейчас в трех залах тренируются более 500 детей.
«Возможностей заниматься любимым видом спорта в нашем округе есть, главное, чтобы было такое желание, — заключил Виктор Неволин. — Но это не значит, что теперь надо останавливаться на достигнутом. Это неправильно. Надо двигаться вперед навстречу пожеланиям наших спортсменов. И мы постоянно в рабочем порядке это делаем».
С теплыми словами обратились к собравшимся в залезаместитель главы администрации Ольга Егорова и председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин.
А затем наступил торжественный момент награждения. Грамотами, Благодарственными письмами Министерства физической культуры и спорта Московской области и главы Раменского городского округа были отмечены многие юные спортсмены и их тренеры.
После завершения официальной торжественной части мероприятия Виктор Неволин и Леонид Савин в неформальной обстановке ответили на все интересующие ребят вопросы. Их спектр был очень широк: от сугубо личных до глобальных, связанных в том числе с отстранением российских спортсменов от международных соревнований.
Завершающим аккордом встречи стала общая фотография.
01 февраля 2023, 09:43
Подмосковные ветеринары извлекли крупный камень из мочевого пузыря собаки
01 февраля 2023, 09:32
Фестиваль творчества "РамАРТ" стартует в учреждениях культуры Раменского городского округа
01 февраля 2023, 08:52
Галина Голинкова: Фестиваль «Свет рождественской звезды» помогает воспитывать подрастающее поколение
01 февраля 2023, 08:00
Врач из Раменского, занимавшаяся у Евгения Плющенко, побеждает на международных конкурсах по фигурному катанию
01 февраля 2023, 07:26
В Подмосковье назвали дату последнего звонка в школах
31 января 2023, 18:50
Бизнес-омбудсмен рассказал, с какими вопросами предприниматели обращаются в контакт-центр Уполномоченного
31 января 2023, 16:03
Андрей Воробьев открыл станцию Лесной городок будущего МЦД‑4 в Одинцове