01 сентября 2021, 10:57
В Администрации Раменского городского округа состоялась встреча с дольщиками ЖК «Березовая Роща»
Председательствовал первый заместитель главы муниципалитета Олег Плынов.
На встрече присутствовали представители Фонда защиты прав дольщиков МО и проектной компании «ПромСтройИнжиниринг».
Официальные лица рассказали собравшимся о ходе мероприятий по достройке проблемного объекта в соответствии с утвержденной дорожной картой.
«На сегодняшний день Фонд получил все юридические основания для реализации данного проекта. Заключено два договора: один – на выполнение проектных работ, второй – на выполнение обследования технического состояния объектов. Это позволит выявить дополнительные мероприятия, которые необходимо реализовать в ходе проектирования (демонтаж, усиление). К концу сентября будет получен финальный отчет по обследованию объекта. Это даст четкое понимание, в каком состоянии находятся объекты незавершенного строительства. Отчет ляжет в основу проектирования», - рассказал заместитель директора Фонда защиты прав дольщиков МО Максим Гармашев.
Напомним, что Фонду предстоит колоссальная работа, так как строительная готовность объекта ниже 10%. В конце 2021 – начале 2022 года планируется приступить к строительно-монтажным работам и в 2023 году передать ключи дольщикам.
Ранее Арбитражный̆ суд уже передал права на ЖК «Березовая Роща» Фонду защиты прав дольщиков Подмосковья, где пострадавшими признаны 649 человек. В конце 2020 года решение о завершении строительства 13 домов принял Наблюдательный̆ совет федерального Фонда защиты прав дольщиков. Всего предстоит построить более 50 тыс кв. метров жилой площади.
На встрече все желающие смогли задать официальным лицам интересующие их вопросы. Диалог получился конструктивный.
Пресс-служба администрации Раменского г.о.
08 февраля 2023, 16:28
Свыше 85 тысяч девятиклассников Подмосковья приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку
08 февраля 2023, 16:18
В Раменском медиацентре состоялся брифинг на тему запуска МЦД-3
08 февраля 2023, 15:59
Лёд тронулся: коммунальные службы активно очищают Раменский округ от снега и наледи
08 февраля 2023, 15:10
7 февраля глава Раменского городского округа Виктор Неволин посетл ТУ «Новохаритоновское»
08 февраля 2023, 14:56
Рождение малыша с редким именем Астемир зарегистрировано в Управлении ЗАГС по Раменскому г.о. и г.о. Бронницы
08 февраля 2023, 14:53
Более 4,5 тысяч старых светильников заменили на светодиодные в Раменском в 2022 году
08 февраля 2023, 14:48
Скользкая дорожка из пластика: Раменское стал вторым городом в мире, где можно сыграть в кёрлинг-лайт