Строительство дополнительного корпуса Власовской школы №13 идёт по графику

06 марта 2023, 08:14

Строительство дополнительного корпуса Власовской школы №13 идёт по графику

Фото: Министерство строительного комплекса МО

Фото: Министерство строительного комплекса МО

По информации пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, готовность объекта составляет 45%.
В настоящее время здесь задействовано более 80 рабочих и 4 единицы техники. Продолжаются монолитные работы, кирпичная кладка стен, монтаж теплотрассы, воздуховодов. На одном из блоков строители приступили к утеплению фасада и установке окон.
Трехэтажная пристройка на 450 мест позволит школе перейти на обучение в одну смену. Существующее здание и новый корпус соединят переходом.
В пристройке будет 18 учебных классов, 14 дополнительных помещений, медицинский блок, актовый зал на 300 мест и спортивный зал. Территория школы также будет благоустроена. Здесь появится дополнительная спортивная площадка с беговыми дорожками и баскетбольно-волейбольными площадками. 
Возведение объекта ведется в рамках программы губернатора Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Ввести школу в эксплуатацию планируется в августе 2023 года.
Автор: Вячеслав Щедрин