10 декабря 2021, 12:14
Операция «Елочка»: молодые на особом контроле
Для охраны хвойных молодняков и лесных культур от незаконных рубок с 15 декабря в подмосковных лесах стартует операция «Елочка». Согласно приказу Комитета лесного хозяйства Московской области для пресечения фактов незаконной заготовки ели и других деревьев хвойных пород для новогодних праздников на землях лесного фонда запланирован комплекс мероприятий, проводимых совместно с правоохранительными органами, ОМСУ и общественностью.
«В лесах Подмосковья усиливается лесная охрана. Уже определен перечень лесных участков, подлежащих осмотру, выбраны маршруты патрулирования для предотвращения, выявления и пресечения фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев для новогодних праздников», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.
С 15 по 31 декабря мобильные патрульные группы лесничих проведут патрулирования, а сотрудники лесной охраны будут осуществлять дежурство на стационарных постах.
«За незаконную рубку лесных насаждений предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере до 4 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Если нанесенный ущерб составит более 5 тысяч рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность! Поэтому рекомендуем выбирать законные способы украшения вашего дома лесной красавицей – купить ее в лесном питомнике или приобрести на елочном базаре. Это будет дешевле и безопаснее, нежели нарушать закон», - поделилась председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.
Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области
08 февраля 2023, 16:28
Свыше 85 тысяч девятиклассников Подмосковья приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку
08 февраля 2023, 16:18
В Раменском медиацентре состоялся брифинг на тему запуска МЦД-3
08 февраля 2023, 15:59
Лёд тронулся: коммунальные службы активно очищают Раменский округ от снега и наледи
08 февраля 2023, 15:10
7 февраля глава Раменского городского округа Виктор Неволин посетл ТУ «Новохаритоновское»
08 февраля 2023, 14:56
Рождение малыша с редким именем Астемир зарегистрировано в Управлении ЗАГС по Раменскому г.о. и г.о. Бронницы
08 февраля 2023, 14:53
Более 4,5 тысяч старых светильников заменили на светодиодные в Раменском в 2022 году
08 февраля 2023, 14:48
Скользкая дорожка из пластика: Раменское стал вторым городом в мире, где можно сыграть в кёрлинг-лайт