13 февраля 2023, 12:12
Светлана Аипова: более 1400 единиц техники были задействованы в выходные для устранения последствий снегопада
В снежные февральские выходные выпало до 20% месячной нормы осадков. Коммунальные службы Подмосковья были мобилизованы на устранение последствий непогоды: в оперативном порядке производили ручным и механизированным способом зачистку входных групп, пешеходных зон и внутриквартальных проездов. Команда Главного управления содержания территорий Московской области осуществляла мониторинг количества выхода техники, специалистов комплексной уборки и качество отработки обращений жителей.
– Зима не сбавляет оборотов: к 14 февраля прогнозируемая высота сугробов может достигать до 40 сантиметров. Территориальные отделы ГУСТ проводят ежедневный мониторинг погоды в своих городских округах, чтобы оперативно сформировать коммунальным предприятиям задачи по уборке в приложении АИС МДП на платформе СКПДИ. В эти выходные ежедневно было задействовано более 1400 единиц техники и 15 400 специалистов комплексной уборки. Утром понедельника работа продолжается: к расчистке территорий приступили 591 тракторов для прометания, 152 трактора, которые обрабатывают пространства ПГМ, задействовано 255 погрузчиков и 88 самосвалов для вывоза снега. 36 городских округов по качеству и скорости уборки находятся в зеленой зоне, остальным необходимо завершить работы в ближайшее время. Все, кто не справляется с задачей оперативно, находятся у нас контроле, — рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
В Главном управлении содержания территорий дополнительно отмечают, что инспекторский состав ГУСТ заранее ставит задания для коммунальных предприятий в мобильном приложении АИС МДП на платформе СКПДИ, что позволяет работать на упреждение и не дожидаться замечаний жителей.
Источник информации и фото: Главное управление содержания территорий
26 марта 2023, 09:48
В Раменском округе провели профилактический рейд на ж/д станции Бронницы
26 марта 2023, 08:28
С 11 апреля стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
26 марта 2023, 08:10
Энергоснабжение жителей населенного пункта в Раменском городском округе переведено на новую подстанцию
26 марта 2023, 07:07
Руководители округа поздравили лучших специалистов Раменского приборостроительного завода
25 марта 2023, 14:54
Коммунальные службы Бронниц проводят масштабные работы по уборке города после схода снега
25 марта 2023, 14:47
Движение по дороге в д. Федино Раменского округа открыто
25 марта 2023, 13:26
Павел Деревянко поздравил работников культуры с праздником: Призываю не падать, а взлетать