05 апреля 2022, 10:30
Порядка 1,8 тысяч волонтеров в Подмосковье будут помогать жителям голосовать за объекты благоустройства
С 15 апреля по 30 мая 2022 года по всей Россиипройдет голосование за объекты городской среды. Вподдержке проекта по голосованию примут участиеволонтеры.
От Московской области в волонтерские штабы зарегистрировалось 1794участников.
«Волонтеры – это важнейшая составляющая развития городов. В прошлом году добровольцы оказали колоссальную поддержку в привлечении жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства. В этом году количество желающих стать волонтерами увеличилось. Наши жители активно вовлекаются в процесс благоустройства. Добровольцы будут информировать жителей о проведении голосования, пояснять порядок голосования за понравившийся объект благоустройства, расскажут жителям о возможностях федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
-
Задачей активистов будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе za.gorodsreda.ruи проголосовать — всего лишь по номеру телефона.
«Ни одно крупное мероприятие на территории нашего региона не обходится без участия и помощи "Волонтеров Подмосковья". Ребята всегда ответственно подходят к поставленным задачам, четко понимают их важность и выкладываются на 100%. Мы более чем в 2 раза превысили квоту волонтеров на общероссийском голосовании за объекты благоустройства от Московской области — на сегодняшний день зарегистрировано 1794 человек. Я желаю ребятам плодотворной и интересной работы. Я уверена, они достойно покажут себя в таком крупном федеральном проекте», — отметила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.
-
В Московской области голосование пройдет в 56 городских округах. В период его проведения в общественных местах городов организуют специальные точки информирования.
Принять участие в голосовании сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Территории-победители преобразятся в 2023 году.
Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области
31 марта 2023, 17:17
Антон Лапенко со своими родными помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 16:00
Минэкологии проследит за тем, чтобы источник подтопления в Раменском был ликвидирован
31 марта 2023, 15:56
Около 40 тысяч жителей Воскресенского кластера стали пользователями личного кабинета регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск
31 марта 2023, 14:19
Раменцев приглашают посетить фестиваль «Белоозерская весна — 2023» в Воскресенске
31 марта 2023, 14:01
С 1 апреля раменцы могут принять участие в голосовании по выбору территорий для установки уличного освещения
31 марта 2023, 13:33
Около 200 кг вторсырья собрали на экологической акции в Удельнинском центре внешкольной работы
31 марта 2023, 12:00
Компания АО «Альтаир-НТПЦ» приобрела спецсредства для участников СВО