29 января 2023, 10:06
Подмосковье вошло в топ-3 по количеству участников Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2022»
В конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности приняли участие 265 жителей Подмосковья старше 50 лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства госуправления, ИТ и связи региона.
«Интернет для жителей пожилого возраста — новые возможности общения, а также удобное получение госуслуг и разнообразных сервисов, не выходя из дома и без очередей. На конкурсе „Спасибо Интернету-2022“ своими успехами в изучении современных технологий поделились 265 пенсионеров Подмосковья, большая часть участников — женщины», – отметила министр государственного управления информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.
По итогам VIII Всероссийского конкурса пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста «Спасибо Интернету — 2022» Московская область заняла третье место в номинации «Самый активный регион».
«Подмосковные пенсионеры осваивают работу в интернете как самостоятельно, так и в рамках проекта „Активное долголетие“. Обучение пожилых людей компьютерной грамотности проходит в цифровых зонах МФЦ региона», – добавила НадеждаКуртяник.
Посмотреть расписание занятий и записаться на обучение в клубы «Активное долголетие» можно на портале проекта.
28 марта 2023, 09:16
В Раменском состоялось первенство России по голболу
28 марта 2023, 09:00
В Раменском соискателям доступно более 1200 вакансий
28 марта 2023, 08:45
В Раменском на маршрут №8 вышел новый автобус ЛиАЗ
28 марта 2023, 07:51
44 га переданы в аренду без торгов фермеру из Раменского
27 марта 2023, 16:39
В Госдуме предлагают сократить рабочий день
27 марта 2023, 14:03
Глава округа встретился с врачами-фтизиатрами и вручил им заслуженные награды
27 марта 2023, 14:00
Андрей Воробьев обсудил вессению уборку территорий