22 сентября 2022, 12:26
Губернатор присвоил гендиректору «ВПК «НПО машиностроения» звание почетного гражданина Подмосковья
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев за выдающийся вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие военно-космической отрасти региона присвоил звание «Почетный гражданин Московской области» руководителю «ВПК «НПО машиностроения» Александру Леонову.
«На этом легендарном предприятии я не впервые. Бывал здесь по разным поводам. (…) Но сегодня я приехал сюда, чтобы в кругу коллектива, Александр Георгиевич, вас поблагодарить, а в вашем лице – и всю команду. Знаю, что вы не любите громких слов, но очень любите нашу страну, город Реутов, в котором живет огромное количество людей, в том числе работающих на этом предприятии. Вы делаете важные государственные дела и просто человеческие поступки», - сказал губернатор.
-
Леонов отдал предприятию почти 50 лет. С 2007 года занимает пост гендиректора и генерального конструктора. Он руководил проектными работами по созданию космических систем и ракетных комплексов с крылатыми и баллистическими ракетами, участвовал в создании ракетных комплексов «Гранит», «Вулкан», а также перспективных систем с гиперзвуковыми летательными аппаратами. Под руководством Леонова был разработан и поступил на вооружение подвижной береговой ракетный комплекс «Бастион». Леонов является автором двух десятков изобретений в области ракетно-космической техники.
«Это очень высокая, знаковая награда не только для меня, но и для всего коллектива – оценка деятельности предприятия в целом. Только с коллективом мы можем делать те дела, которые делаем», - сказал он.
-
04 февраля 2023, 14:06
В залах музея зазвучит музыка
04 февраля 2023, 10:00
Мострансавто выпустило карты «Стрелка» с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
04 февраля 2023, 10:00
Раменский отдел полиции провел экскурсию для учеников Ломоносовской школы.
04 февраля 2023, 08:59
Дмитрий Маликов проведет в Раменском мастер-класс для учащихся музыкальных школ и ребят из детских школ искусств.
04 февраля 2023, 08:35
ГУФССП России по Московской области призывает к бдительности
03 февраля 2023, 17:39
3 февраля четыре раменчанина удостоились звания «Почетный донор»
03 февраля 2023, 14:03
Ученики 1 «Б» класса Юровской школы посетили Кузнецовский пункт полиции МУ МВД России «Раменское»