05 октября 2021, 16:23
675 новых договоров на вывоз отходов заключили с начала года в Воскресенском кластере
С начала года в Воскресенском кластере Московской области юридические лица заключили 660 новых договоров с региональным оператором ЭкоЛайн-Воскресенск на вывоз отходов, в том числе в г.о. Люберцы – 228, Раменский – 160, Воскресенск – 105, Егорьевск – 54, Шатура – 54, Жуковский – 43, Бронницы – 9 и в городе Рошаль – 7. За прошедший месяц оформлено 64 контракта. Еще 15 новых договоров появилось у регионального оператора с садово-дачными товариществами. Эта работа не останавливается ни на один день.
Заключить договор с регоператором ЭкоЛайн-Воскресенск, по-прежнему, можно в безопасном дистанционном формате. Специально для этого на сайте регоператора https://ecoline-voskresensk.ru/ в разделе «Обратная связь» есть отдельная форма на заключение договора. Еще один вариант - отправить заявку на электронную почту: dogovor@ecoline-voskresensk.ru.
Подобный сервис для заключения договора в дистанционном формате работает на сайте https://ecoline-voskresensk.ru/ и для физических лиц. Менеджер проводит обработку полученных данных, готовит договор и передает клиенту удобным для него способом. Юридическим лицам договор могут направить с помощью системы электронного документооборота.
В соответствии с законодательством все организации должны были заключить договор с региональным оператором еще до 1 января 2019 года. Большинство сделали это в установленный срок, но есть еще компании, которые не оформили договор и незаконно пользуются чужими емкостями. По закону за отсутствие у юридического лица договора с регоператором на услугу «Обращение с отходами» предусмотрен административный штраф в размере от 100000 до 250000 рублей в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Еженедельно подразделениями Госадмтехнадзора нарушителям направляются уведомления о необходимости заключить договор на вывоз ТКО с регоператором и при его неисполнении налагаются штрафные санкции. Информацию о юрлицах, не имеющих договора на услугу «Обращение с ТКО», в надзорные органы передают контролеры регионального оператора, которые ежедневно проводят мониторинг территорий. В сентябре надзорным органом выдано 18 таких уведомлений.
29 января 2023, 11:43
В Раменском состоялся первый в этом году Ушаковский военно-патриотический турнир
29 января 2023, 11:41
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
29 января 2023, 10:31
Робот Светлана теперь может записать на диспансеризацию и в кабинет льготных лекарств
29 января 2023, 10:06
Подмосковье вошло в топ-3 по количеству участников Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2022»
29 января 2023, 09:53
Лисы в голоде. В подмосковных лесах стало сложно мышковать
29 января 2023, 09:09
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ НА ул. КРЫМСКАЯ
28 января 2023, 11:00
В Гжельском Государственном университете прошло чествование авторов изделий выставки Гжельского кластера