В Раменском в выходные пройдет ярмарка, посвященная Международному дню семьи

25 мая 2023, 09:05

В Раменском в выходные пройдет ярмарка, посвященная Международному дню семьи

В Раменском в выходные пройдет ярмарка, посвященная Международному дню семьи

В Раменском в выходные пройдет ярмарка, посвященная Международному дню семьи

Фото: компания «Городские праздники»

В предстоящие выходные фермерские ярмарки по различным тематикам проведут в 25 муниципальных образованиях Московской области. В Раменском городском округе темой выбрали Международный День семьи.

«В ближайшие выходные в Подмосковье организуют более 30 тематических ярмарок. Из них около 20 точек продажи с участием производителей фермерской продукции из других регионов России. Не сбавляют обороты и ярмарки для дачников, на которых можно приобрести инвентарь, семена, рассаду и другие товары для садово-огородных работ. Также в эти выходные впервые в регионе откроют винную ярмарку»,

- рассказал курирующий минсельхозпрод заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Первая винная ярмарка будет открыта в Красногорске 26 мая. В программе дегустации вина и сыра, мастер-классы виноделов и сомелье. Ярмарка пройдет рядом с метро Мякинино, за Павшинским мостом с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

На ярмарках региона реализуют молочную и мясную продукцию, сыры, мед. Среди товаров есть и сувениры ручной работы от местных умельцев.

Полный список ярмарок можно увидеть на официальном сайте Минсельхозпрода в разделе «Документы», где в последний день каждого месяца публикуют данные: https://msh.mosreg.ru/dokumenty/informaciya/yarmarki