Состоялось торжественное открытие самого крупного в Раменском округе детского сада

18 ноября 2022, 09:53

Состоялось торжественное открытие самого крупного в Раменском округе детского сада

Состоялось торжественное открытие самого крупного в Раменском округе детского сада

Первые дети пришли в дошкольное учреждение, расположенное в микрорайоне «Новые Островцы» 1 ноября. Детский сад, рассчитанный на 320 воспитанников, заполняется постепенно, и пока работает неполный рабочий день.
Тем не менее, его открытие стало долгожданным событием для многих жителей Островцов, ведь путь к нему оказался долгим и тернистым.

«Еще в 2012 году было выдано разрешение на строительство в рамках инвестиционного соглашения, но впоследствии застройщик обанкротился, - рассказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин. - Долгие годы продолжалась судебная тяжба, связанная с тем, что детский сад был включен в конкурсную массу. Потребовалось пройти несколько судов, чтобы это здание стало собственностью округа. Огромное спасибо губернатору, который всё это время сопровождал столь важный для нас вопрос. И спасибо родителям за понимание и терпение»!

Хотя детский сад работает с начала месяца, его торжественное открытие состоялось в четверг, 17 ноября. К этому дню, малыши, посещающие его уже более двух недель, вместе со своими воспитателями подготовили очень трогательную концертную программу. Она не оставила равнодушным ни одного из гостей праздника, в числе которых были глава округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, заместитель главы администрации Ольга Егорова, председатель комитета по образованию Наталья Асеева, директор ТУ «Островецкое» Константин Ильин.

«Пока мы принимаем детей неполный рабочий день, а именно на четыре часа без питания, - рассказывает заведующая детским садом №18 Александра Ищенко. – Но со следующей недели мы будем готовы работать с детьми целый день. Воспитанников у нас пока не так много, кого-то из родителей не устраивает четырехчасовой формат, а кто-то еще не успел собрать необходимые справки. Но с каждым днем деток в саду прибавляется, и очень скоро он заполнится».