02 февраля 2021, 16:02
Врачи МОНИИАГ приняли роды у женщины с редким заболеванием
Врачи Московского областного НИИ акушерства и гинекологии успешно приняли роды у женщины с болезнью Виллебранда, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.
«Основным опасным симптомом этого заболевания являются неконтролируемые кровотечения из слизистых и внутренних органов, которые сложно остановить. Среди беременных эта патология встречается примерно у одной женщины на 10 -20 тысяч родов», — уточняется в материале.
Это третья беременность пациентки, ситуацию осложняли угрожавшие ее жизни кровотечения после предыдущих двух родов. На протяжении всей беременности специалисты института проводили контроль тромбоцитов крови. А во время и после родов проводилась терапия, рекомендованная специалистами Национального медицинского исследовательского центра гематологии и Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского.
«Болезнь Виллебранда при беременности осложняет процесс вынашивания ребенка и представляет угрозу для жизни матери и малыша. Однако своевременная диагностика патологии и контроль за свертывающей системой крови могут уменьшить до минимума возможность развития кровотечений и осложнений у будущей мамы», — рассказал директор МОНИИАГ Василий Петрухин.
Благодаря профессионализму подмосковных врачей на свет появился здоровый мальчик весом 3730 граммов и ростом 51 сантиметр. Женщина была выписана в удовлетворительном состоянии под наблюдение врача акушера-гинеколога и гематолога.
Акция «Подари время»: как помочь пациентам домодедовского хосписа>>
08 февраля 2023, 16:28
Свыше 85 тысяч девятиклассников Подмосковья приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку
08 февраля 2023, 16:18
В Раменском медиацентре состоялся брифинг на тему запуска МЦД-3
08 февраля 2023, 15:59
Лёд тронулся: коммунальные службы активно очищают Раменский округ от снега и наледи
08 февраля 2023, 15:10
7 февраля глава Раменского городского округа Виктор Неволин посетл ТУ «Новохаритоновское»
08 февраля 2023, 14:56
Рождение малыша с редким именем Астемир зарегистрировано в Управлении ЗАГС по Раменскому г.о. и г.о. Бронницы
08 февраля 2023, 14:53
Более 4,5 тысяч старых светильников заменили на светодиодные в Раменском в 2022 году
08 февраля 2023, 14:48
Скользкая дорожка из пластика: Раменское стал вторым городом в мире, где можно сыграть в кёрлинг-лайт