01 октября 2021, 15:34
Водитель Мострансавто спас несовершеннолетнего пассажира от напавшего на него мужчины
Водитель автобуса Мострансавто Евгений Тютькин из МАП № 1 Люберцы спас несовершеннолетнего пассажира от напавшего на него мужчины, инцидент произошел на маршруте № 323 «Октябрьский - Москва (метро Выхино)», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Водитель выполнял рейс от станции метро «Выхино», на одной из остановок в его автобус марки Луидор вошел мальчик: он оплатил проезд и спокойно сел на переднее сиденье рядом с водителем», - говорится в сообщении.
Позже в салоне началась перепалка между двумя другими пассажирами: мужчины вели себя агрессивно и выражались нецензурными словами. Водитель автобуса сделал им замечание и попросил соблюдать правила поведения в общественном транспорте. Казалось, конфликт был исчерпан. Один из этих пассажиров позже вышел из автобуса.
«Мы уже были в поселке Октябрьский, когда мальчик вышел из автобуса. А потом смотрю, за ним пошел и тот мужчина, который конфликтовал. Он подошел к парню, схватил его за рюкзак и начал трясти, а еще нецензурно выражаться», - вспоминает Тютькин.
Стало ясно, что ребенку срочно нужна помощь. Водитель Мострансавто тут же сообщил о случившемся диспетчеру, принял необходимые меры для того, чтобы исключить самопроизвольное движение автобуса, и вышел из него.
«Я подошел к ним, смотрю, ребенок напуган, молчит. Оттащил мужчину от парня и сказал, чтобы мальчик шел домой. Пока он переходил дорогу, я этого мужика держал, а когда парень скрылся из виду, отпустил. Спросил, чего он к нему привязался, но тот ничего не ответил, был в нетрезвом состоянии», - рассказал водитель.
Тютькин сказал, что не мог пройти мимо, у него у самого ребенок примерно одного возраста с мальчиком. Заступился по-отцовски. Своим поступком не гордится, говорит, что так поступил бы каждый. Водитель работает в Мострансавто с 2014 года и все это время - на одном маршруте № 323. В ближайшее время сотрудник получит грамоту от компании.
Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>
02 февраля 2023, 17:16
Андрей Воробьёв в прямом эфире на радио Sputnik пообщался с военнослужащими 21-й Софринской бригады
02 февраля 2023, 17:01
Секретарь местного отделения партии поздравил с юбилеем активного жителя микрорайона Холодово
02 февраля 2023, 16:53
«Лыжня России-2023»: до закрытия регистрации на главный зимний старт года осталась неделя
02 февраля 2023, 15:04
Промежуточные результаты подмосковной акции «Подари вторую жизнь своей ёлке»
02 февраля 2023, 10:43
В ДК "Победа" покажут фильм «Они сражались за Родину»
02 февраля 2023, 09:06
Андрей Турчак предложил использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий
02 февраля 2023, 08:37
Подмосковный Минздрав выделил средства на текущий ремонт двух раменских амбулаторий – Донинской и Новосельской.