09 февраля 2023, 20:46
В рамках акции «Доброе дело» около 3 тыс. наборов отправят на Донбасс волонтеры Подмосковья
Сортировкой и упаковкой добровольцы занимаются на центральном распределительном складе в Балашихе. Гуманитарную помощь, собранную жителями, туда привозят из волонтерских пунктов.
«Приближаются сразу две важные даты — это День защитника Отечества и годовщина начала специальной военной операции. Поэтому мы хотим поддержать и жителей Донбасса, и наших защитников, и готовим к отправке сразу несколько важных грузов. Сейчас формируются наборы для жителей, это 3 тысячи. В каждом из них: консервы, чай, кофе, печенье, сладости и предметы личной гигиены. Я хочу сказать огромные слова благодарности всем неравнодушным людям, что продолжают помогать и приносят необходимые товары в волонтерские пункты. Их у нас 122. В ближайшее время из распределительного склада в Балашихе фура отправится в зону СВО,— сказал зампред правительства Московской области Вячеслав ДУХИН.— Акция «Доброе дело» стартовала в апреле 2022 года по инициативе подмосковных школьников и была поддержана губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым. За это время мы собрали жителям около 2 тыс. тонн гуманитарной помощи, еще более 250 тонн — для наших военных».
Помочь с сортировкой товаров на складе может любой желающий, став волонтером. Для этого необходимо зарегистрироваться на volontermo.ru. В разделе «Добрые дела» размещены задания, к которым можно подключиться. Также есть возможность написать на почту info@volontermo.ru или обратиться в пункты сбора помощи.
Источник и фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
23 марта 2023, 17:59
Раменским волонтерам вручили термокружки
23 марта 2023, 17:49
В территориальном управлении «Юго-западное» прошёл фестиваль «РамАРТ»
23 марта 2023, 17:05
Владимир Путин: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям развития социальной сферы
23 марта 2023, 16:42
В Раменском выставят на аукцион земельный участок
23 марта 2023, 15:13
Рукодельницы из Бронниц сшили для детей Донбасса одежду
23 марта 2023, 15:02
Заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии по кори и дифтерии состоялось в Раменском
23 марта 2023, 14:33
В Раменском округе капитально отремонтируют крыши двух многоквартирных домов