05 ноября 2019, 17:12
Тестирование школьников в рамках исследования PISA началось в Подмосковье
В Московской области началось тестирование учеников общеобразовательных организаций в рамках исследования PISA, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.
«Сегодня в исследовании приняли участие более 300 обучающихся из Красногорска, Одинцова, Орехово-Зуева, Протвина и Богородского городского округа — всего 12 общеобразовательных организаций», — рассказала руководитель ведомства Ирина Каклюгина.
Как отметила министр, в период с 5 по 15 ноября тестирование пройдет во всех 300 образовательных организациях, попавших в выборку. В испытании участвуют ученики в возрасте 15 лет.
«Тестирование проходит на компьютерах, на все вопросы ребята отвечают анонимно. При проведении PISA для школ в каждой аудитории присутствуют организаторы и общественные наблюдатели, задача которых — провести все этапы исследования объективно и в строгом соответствии с инструкциями. Также на местах работают технические специалисты, чтобы обеспечить проведение тестирование без сбоев», — добавила Каклюгина.
В ведомстве напомнили, что исследование PISA позволяет оценить состояние системы образования каждого региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы.
Как одеваться в школу и сколько должен весить учебник – что говорят правоохранители Подмосковья>>
03 февраля 2023, 17:39
3 февраля четыре раменчанина удостоились звания «Почетный донор»
03 февраля 2023, 14:03
Ученики 1 «Б» класса Юровской школы посетили Кузнецовский пункт полиции МУ МВД России «Раменское»
03 февраля 2023, 13:49
Рейд по профилактике безопасности на железной дороге провели в округе
03 февраля 2023, 11:41
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 09:03
Межмуниципальный центр спасения нижних конечностей откроется в Раменском городском округе.
03 февраля 2023, 08:51
17 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Раменском г.о. Родина Алла Васильевна поведёт личный прием
03 февраля 2023, 08:49
«Гайдай-диктант» пройдет в Раменском