21 июня 2022, 09:14
Суд поддержал решение УФАС Подмосковья в деле о нарушении Закона о рекламе
Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение и постановление Московского областного УФАС России, вынесенное в отношении АО «АЛЬФА-БАНК» за нарушение Закона о рекламе, сообщает пресс-служба ведомства.
«Ранее в Управление поступило обращение гражданина о получении им рекламного звонка без его согласия на получение рекламы», - говорится в сообщении.
В ходе рассмотрения обращения установлены признаки нарушения Закона о рекламе при распространении указанной рекламы, выразившиеся в отсутствии полного наименования лица, оказывающего финансовые услуги, в использовании сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и/или набора абонентского номера без участия человека, а также в умалчивании о всех остальных условиях, определяющих полную стоимость займа для заемщика и влияющие на нее.
Управлением было возбуждено дело в отношении АО «АЛЬФА-БАНК» по признакам нарушения Закона о рекламе.
По итогам рассмотрения дела Московским областным УФАС России вынесено решение о нарушении АО «АЛЬФА-БАНК» Закона о рекламе и выдано обязательное для исполнения предписание.
За установленное нарушение АО «АЛЬФА-БАНК» привлечено к административной ответственности. Обществу назначен штраф в размере 400 тыс. рублей.
Общество не согласилось с решением и постановлением и обратилось в суд.
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал АО «АЛЬФА-БАНК» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и постановления Московского областного УФАС России (дело № А40-269247/2021).
01 февраля 2023, 09:43
Подмосковные ветеринары извлекли крупный камень из мочевого пузыря собаки
01 февраля 2023, 09:32
Фестиваль творчества "РамАРТ" стартует в учреждениях культуры Раменского городского округа
01 февраля 2023, 08:52
Галина Голинкова: Фестиваль «Свет рождественской звезды» помогает воспитывать подрастающее поколение
01 февраля 2023, 08:00
Врач из Раменского, занимавшаяся у Евгения Плющенко, побеждает на международных конкурсах по фигурному катанию
01 февраля 2023, 07:26
В Подмосковье назвали дату последнего звонка в школах
31 января 2023, 18:50
Бизнес-омбудсмен рассказал, с какими вопросами предприниматели обращаются в контакт-центр Уполномоченного
31 января 2023, 16:03
Андрей Воробьев открыл станцию Лесной городок будущего МЦД‑4 в Одинцове