19 октября 2021, 14:37
Сотрудники прокуратуры Подмосковья выполнили нормативы ГТО
На территории универсального спортивного комплекса «Подмосковье» в городском округе Щелково состоялся фестиваль «Готов к труду и обороне», мероприятие прошло в честь 300-летия образования российской прокуратуры, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«В рамках программы фестиваля сотрудники прокуратуры Московской области выполнили нормативы по набору испытаний комплекса ГТО: подтягиванию на высокой и низкой перекладинах, отжиманиям, рывку гири, подниманию туловища из положения лежа, прыжкам в длину с места и наклонам на гибкость», - говорится в сообщении.
Участники спортивного мероприятия проходят не только обязательные испытания комплекса, но и сдают нормативы по выбору, например, плавание и бег.
«Одна из наших приоритетных задач - развитие массового спорта, популяризация физической культуры и вовлечение в спортивные активности жителей региона. Подобные мероприятия являются примером решения задачи, поставленной президентом России Владимиром Владимировичем Путиным: к 2030 году 70% жителей нашей страны должны систематически заниматься физической культурой и спортом», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>
01 февраля 2023, 09:43
Подмосковные ветеринары извлекли крупный камень из мочевого пузыря собаки
01 февраля 2023, 09:32
Фестиваль творчества "РамАРТ" стартует в учреждениях культуры Раменского городского округа
01 февраля 2023, 08:52
Галина Голинкова: Фестиваль «Свет рождественской звезды» помогает воспитывать подрастающее поколение
01 февраля 2023, 08:00
Врач из Раменского, занимавшаяся у Евгения Плющенко, побеждает на международных конкурсах по фигурному катанию
01 февраля 2023, 07:26
В Подмосковье назвали дату последнего звонка в школах
31 января 2023, 18:50
Бизнес-омбудсмен рассказал, с какими вопросами предприниматели обращаются в контакт-центр Уполномоченного
31 января 2023, 16:03
Андрей Воробьев открыл станцию Лесной городок будущего МЦД‑4 в Одинцове