23 марта 2021, 14:27
Ситуацию по особо опасным болезням животных и птиц обсудили в Подмосковье
Подмосковные врачи-эпизоотологи и представители свиноводческих предприятий провели рабочую встречу по теме «Социально-значимые и особо опасные болезни животных и птиц. Региональные особенности эпизоотического процесса», она прошла в учебном центре постдипломного образования и повышения квалификации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.
«Обсуждался вопрос текущей эпизоотологической ситуации по особо опасным болезням животных и птиц, в том числе по африканской чуме свиней в регионе. Наша задача - обеспечение и поддержание высокого уровня биологической безопасности свиноводческих хозяйств различного типа и предотвращение распространения заразных болезней на территории Подмосковья», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
Также на встрече выступил доктор биологических наук, профессор Владимир Макаров.
«Встреча позволила своевременно информировать сельхозпроизводителей об изменении эпизоотической ситуации, о способах предотвращения возникновения и распространения особо опасных болезней, об инновациях в практической ветеринарии. Мероприятие также направлено на повышение уровня знаний ветеринарных специалистов и сельскохозяйственных работников», - отметил Воскресенский.
Что делать, если в муниципалитете Подмосковья объявлен карантин по бешенству>>
29 января 2023, 11:43
В Раменском состоялся первый в этом году Ушаковский военно-патриотический турнир
29 января 2023, 11:41
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
29 января 2023, 10:31
Робот Светлана теперь может записать на диспансеризацию и в кабинет льготных лекарств
29 января 2023, 10:06
Подмосковье вошло в топ-3 по количеству участников Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2022»
29 января 2023, 09:53
Лисы в голоде. В подмосковных лесах стало сложно мышковать
29 января 2023, 09:09
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ НА ул. КРЫМСКАЯ
28 января 2023, 11:00
В Гжельском Государственном университете прошло чествование авторов изделий выставки Гжельского кластера