01 октября 2021, 16:45
Сервис оплаты проезда по ЦКАД и штрафов Ространснадзора запустили на портале Госуслуг
На портале Госуслуг начал работать сервис оплаты проезда по Центральной кольцевой автомобильной дороге и штрафов Ространснадзора, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«На главной странице после авторизации на портале отображается общая сумма неоплаченных штрафов, в случае их наличия оплатить штраф можно на самом портале. Сам проезд можно оплатить на портале Госуслуг или перейдя на страницу ООО "Автодор-платные дороги"», - говорится в сообщении.
Согласно закону № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», задолженность за проезд по платной дороге с системой «Свободный поток» необходимо погасить в течение 5 суток после поездки.
Владелец транспортного средства привлекается к административной ответственности, если оплата не была произведена. Сумма штрафа для легковых автомобилей составляет 1,5 тыс. рублей, для грузовиков и автобусов - 5 тыс. рублей. При этом аннулировать штраф можно, если оплатить проезд в течение 20 дней.
Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>
04 февраля 2023, 14:06
В залах музея зазвучит музыка
04 февраля 2023, 10:00
Мострансавто выпустило карты «Стрелка» с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
04 февраля 2023, 10:00
Раменский отдел полиции провел экскурсию для учеников Ломоносовской школы.
04 февраля 2023, 08:59
Дмитрий Маликов проведет в Раменском мастер-класс для учащихся музыкальных школ и ребят из детских школ искусств.
04 февраля 2023, 08:35
ГУФССП России по Московской области призывает к бдительности
03 февраля 2023, 17:39
3 февраля четыре раменчанина удостоились звания «Почетный донор»
03 февраля 2023, 14:03
Ученики 1 «Б» класса Юровской школы посетили Кузнецовский пункт полиции МУ МВД России «Раменское»