14 июля 2022, 12:29
Порядка 50 дорог и тротуаров отремонтируют к 25 станциям МЦД-3 и МЦД-4 в Подмосковье
Около 200 тыс. жителей Подмосковья смогут комфортно добираться до станций МЦД-3 и МЦД-4 благодаря проведенным работам по благоустройству дорожной сети, дорожные службы Московской области в сентябре завершат ремонтные работы на 48 дорогах и тротуарах к 25 станциям будущих МЦД-3 и МЦД-4 в Балашихе, Жуковском, Люберцах, Наро-Фоминске, Одинцове, Раменском и Химках, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы уже провели на 29 дорогах и тротуарах в пяти городских округах.
«Дорожные службы ведут комплекс работ по благоустройству дорожной сети к будущим станциям МЦД. К работам приступили в середине апреля и уже завершили ремонт и капитальный ремонт 29 дорог и тротуаров протяженностью более 10 км в Раменском, Балашихе, Жуковском, Люберцах, Наро-Фоминском округах. Всего отремонтируют 48 дорог и тротуаров в семи округах, завершить работы в полном объеме запланировано в сентябре, благодаря чему проход и подъезд станет безопаснее и комфортнее для порядка 200 тыс. жителей», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.
Также на ст. Ольгино в Балашихе, которая была открыта для пассажиров в середине июня, провели устройство посадочной и отстойно-разворотной площадок, заездного кармана и переходно-скоростной полосы, а также для повышения безопасности установили освещение, металлические барьерные ограждения и нанесли разметку. На ст. Лесной городок в Одинцове завершили устройство покрытия тротуара и отстойно-разворотной площадки, установили автобусные павильоны и сейчас завершают работы на перехватывающей парковке на 100 машиномест.
Запуск МЦД-3 и МЦД-4 запланирован в 2023 году. МЦД-3 сократит время в пути для жителей Подмосковья на 43%. А открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание для жителей подмосковных Апрелевки, Реутова, Балашихи, Железнодорожного и других близлежащих населенных пунктов.
Велотрасса «Москва – Санкт-Петербург»: перспективы и этапы строительства в Подмосковье>>
04 февраля 2023, 14:06
В залах музея зазвучит музыка
04 февраля 2023, 10:00
Мострансавто выпустило карты «Стрелка» с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
04 февраля 2023, 10:00
Раменский отдел полиции провел экскурсию для учеников Ломоносовской школы.
04 февраля 2023, 08:59
Дмитрий Маликов проведет в Раменском мастер-класс для учащихся музыкальных школ и ребят из детских школ искусств.
04 февраля 2023, 08:35
ГУФССП России по Московской области призывает к бдительности
03 февраля 2023, 17:39
3 февраля четыре раменчанина удостоились звания «Почетный донор»
03 февраля 2023, 14:03
Ученики 1 «Б» класса Юровской школы посетили Кузнецовский пункт полиции МУ МВД России «Раменское»