17 февраля 2021, 15:47
Подмосковный тепловизор ЛЗОС теперь умеет отличать людей от других источников тепла
Подмосковные инженеры продолжают работать над разработкой и улучшениями оборудования для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) (Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) усовершенствовали тепловизор, который теперь не только измеряет температуру объектов, но и идентифицирует их, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Новое программное обеспечение позволяет тепловизорам реагировать на все объекты в поле своего зрения, в том числе и на источники тепла, температуру которых измерять не нужно. В результате тепловизор может фокусироваться только на людях, то есть целенаправленно выполняет функцию детекции лиц, не замечая тепловые помехи вокруг. Таким образом оператор получает чистую картинку с конкретными показателями каждого человека», - говорится в сообщении.
Тепловизор ЛЗОС предназначен для установки на пунктах пропуска и досмотра. Наличие повышенной температуры он определяет на расстоянии до семи метров и менее чем за одну секунду. Сегодня такие тепловизионные устройства работают в госучреждениях, а также на промышленных объектах.
«Коронавирусная инфекция сформировала новую реальность: использование масок и антисептики, соблюдение социальной дистанции, температурный контроль на входе в общественные места – эти и другиетребования и ограничения стали обязательными. Промышленность Подмосковья в кратчайшие сроки наладила выпуск средств индивидуальной защиты, оборудования, в объемах, необходимых для обеспечения санитарной безопасности в новых условиях. Перечень региональных производителей СИЗ, оборудования термоконтроля, и другой продукции для борьбы с распространением коронавирусной инфекции с прямыми контактами, размещен на сайте областного Мининвеста», - напомнила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Как молодым ученым Подмосковья получить губернаторскую премию>>
08 февраля 2023, 12:29
В Раменском с помощью искусственного интеллекта будут выявлять места незаконной торговли
08 февраля 2023, 12:17
ГКУ МО «Мособлпожспас» считает небезопасной реку Ольховку из-за тонкого льда
08 февраля 2023, 12:11
Ангар для хранения автозапчастей построят в Раменском
08 февраля 2023, 11:23
Раменские единороссы приняли участие в Дне памяти битвы при Сталинграде
08 февраля 2023, 10:57
Электронные услуги ЗАГС – просто и удобно для Вас!
08 февраля 2023, 10:48
«Бессмертный батальон» пройдет по улицам г.Раменское в субботу 18 февраля
08 февраля 2023, 10:44
Мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана, пройдут 11 февраля