12 марта 2021, 13:42
Подмосковное предприятие внедрило новую технологию на производстве
«Авиационная корпорация «Рубин», расположенная в Балашихе нашла решение, позволяющее улучшить качественные характеристики деталей, изготавливаемых на предприятии для авиационной промышленности, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Улучшений удалось добиться за счет внедрения на предприятии технологии ионно-вакуумной химико-термической обработки деталей», - говорится в сообщении.
Внедрению инновационных решений предшествовали совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), где были продемонстрированы все преимущества современных методов ионно-вакуумной химико-термической обработки в сравнении с газовым и каталитическим азотированием.
В результате проведенных исследований корпорация приняла решение о закупке современного оборудования и внедрении ионно-вакуумного азотирования в производственный цикл.
Применение новой технологии позволяет получить на изделиях более качественные характеристики упрочненных поверхностей и добиться минимальных, практически нулевых, изменений геометрических размеров деталей, что чрезвычайно важно для продукции авиационной промышленности.
«АК "Рубин" - уникальное предприятие, производящее все типы взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем летательных аппаратов. Лидерские позиции на рынке компания удерживает, в том числе, и за счет внедрения инноваций в производственные процессы. Также корпорация активно работает в направлении диверсификации производства и перевода части мощностей на выпуск гражданской продукции. В результате сегодня на предприятии освоена разработка и производство электрогенерирующих турбодетандеров для нефтегазовой отрасли. Эти инициативы обеспечивают высокую конкурентоспособность подмосковной компании», - заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>
04 февраля 2023, 10:00
Мострансавто выпустило карты «Стрелка» с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
04 февраля 2023, 10:00
Раменский отдел полиции провел экскурсию для учеников Ломоносовской школы.
04 февраля 2023, 08:59
Дмитрий Маликов проведет в Раменском мастер-класс для учащихся музыкальных школ и ребят из детских школ искусств.
04 февраля 2023, 08:35
ГУФССП России по Московской области призывает к бдительности
03 февраля 2023, 17:39
3 февраля четыре раменчанина удостоились звания «Почетный донор»
03 февраля 2023, 14:03
Ученики 1 «Б» класса Юровской школы посетили Кузнецовский пункт полиции МУ МВД России «Раменское»
03 февраля 2023, 13:49
Рейд по профилактике безопасности на железной дороге провели в округе