30 июня 2022, 16:55
Парки Подмосковья посетили 4,9 млн раз за первый месяц лета
Посещаемость парков в Подмосковье растет каждый год. В июне было зафиксировано 4,9 млн посещений региональных парков, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
«Посещаемость наших парков ежегодно кратно увеличивается. За июнь 2022 года зафиксировано 4,9 млн посещений. В минувшие выходные – почти 460 тыс. посещений. В летний сезон жители и гости Подмосковья много времени проводят на свежем воздухе, в том числе и в парках. Поэтому для нас важно продолжать развитие инфраструктуры, спортивных активностей, повышать качество сервисов в парках», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
На территории области расположено 183 парка. В регионе реализуют программу «Парки Подмосковья», благодаря которой создают новые и обновляют существующие функциональные зоны.
Сейчас в областных парках созданы 863 функциональные зоны, среди которых 193 – прогулочные зоны и места для тихого отдыха, 271 зона для отдыха с детьми, 108 зон для проведения массовых мероприятий, 72 – для экстремального отдыха, а также 219 спортивных зон.
В большинстве подмосковных парков – в 144 – установлены камеры системы «Безопасный регион». Карта камер в парках постоянно обновляется.
Для комфорта посетителей парков там установлено более 700 точек питания, свыше 320 аттракционов, а также почти 90 пунктов проката.
Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>
28 марта 2023, 11:01
Фольклорный ансамбль из Раменского г.о. стал образцовым коллективом
28 марта 2023, 11:00
В мае стартует сезон по борьбе с борщевиком Сосновского
28 марта 2023, 10:57
Депутаты — члены фракции открыли местную конференцию молодой гвардии по итогам работы за прошедший период
28 марта 2023, 10:00
Раменская школа стала победителем финального этапа игр школьных спортивных клубов
28 марта 2023, 09:49
Закончилась трехдневная школа лидерского актива «Другой университет»
28 марта 2023, 09:16
В Раменском состоялось первенство России по голболу
28 марта 2023, 09:00
В Раменском соискателям доступно более 1200 вакансий