31 октября 2019, 17:42
Около 2 млн жителей Подмосковья привились от гриппа
С начала кампании по вакцинации в Московской области прививку от гриппа сделали порядка 2 миллиона человек, в том числе 720 тысяч детей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
«Менее двух месяцев назад в Подмосковье стартовала прививочная кампания против гриппа. Мы планируем привить в этом году порядка 3,6 миллиона человек, в том числе около 1 миллиона детей. Сделать прививку против гриппа можно в поликлинике по месту прикрепления. Важно, что процедура не займет более 15 минут», - сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Значкова.
Она отметила, что вакцинация является единственным надежным способом защититься от гриппа. Причем, основную опасность для человека представляет не сама болезнь, а осложнения, которые она за собой влечет. Благодаря прививке, организм формирует иммунитет к вирусной инфекции.
Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться к врачу-терапевту, в случае с ребенком – к врачу-педиатру. Он проведет осмотр на предмет противопоказаний и направит на прививку.
Вакцинация-2019 в Подмосковье: как и где сделать прививку против гриппа>>
28 января 2023, 11:00
В Гжельском Государственном университете прошло чествование авторов изделий выставки Гжельского кластера
28 января 2023, 10:29
В Раменском округе проводится мониторинг гидротехнических сооружений.
28 января 2023, 10:12
ТОП-5 крупных мошенничеств 2022 года в Подмосковье
28 января 2023, 08:02
Партийцы и сторонники посетили фермерские хозяйства
27 января 2023, 16:54
Коммунальные предприятия Подмосковья выполнили 70% заданий на противогололедную обработку
27 января 2023, 16:29
С 4 февраля на Октябрьском проспекте в Люберцах изменится схема движения
27 января 2023, 14:00
В Раменском городском округе продолжается сбор гуманитарной помощи