13 октября 2021, 17:06
На Расторгуевском шоссе в Подмосковье оптимизировали движение
Реализация программы «Долой глупые пробки» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается в Подмосковье, в Ленинском городском округе оптимизировали дорожную разметку на участке автомобильной дороги «М-2 Крым - Федюково», проходящей непосредственно вблизи жилого комплекса «Государев Дом», общая длина участка с изменениями - более 1 км, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В целях повышения пропускной способности данного участка на трех пересечениях с въездами в жилые кварталы увеличили количество полос с двух до трех, а на одном пересечении увеличили количество полос до четырех. Увеличить количество полос удалось за счет сужения и небольших локальных мероприятий. Таким образом, перед перекрестками появились карманы для поворотов, чтобы ожидающий маневра транспорт не мешал проезду в прямом направлении. Ежедневный проезд станет быстрее и безопаснее для более 5 тыс. местных жителей», - говорится в сообщении.
На всем участке использован принцип «едущие прямо не перестраиваются». На четырех пересечениях применена направляющая разметка, а на нерегулируемом пешеходном переходе в районе автобусной остановки «Лопатино» появился островок безопасности в разметке. Выполненные мероприятия необходимы для повышения безопасности дорожного движения и его упорядочивания.
Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>
28 января 2023, 11:00
В Гжельском Государственном университете прошло чествование авторов изделий выставки Гжельского кластера
28 января 2023, 10:29
В Раменском округе проводится мониторинг гидротехнических сооружений.
28 января 2023, 10:12
ТОП-5 крупных мошенничеств 2022 года в Подмосковье
28 января 2023, 08:02
Партийцы и сторонники посетили фермерские хозяйства
27 января 2023, 16:54
Коммунальные предприятия Подмосковья выполнили 70% заданий на противогололедную обработку
27 января 2023, 16:29
С 4 февраля на Октябрьском проспекте в Люберцах изменится схема движения
27 января 2023, 14:00
В Раменском городском округе продолжается сбор гуманитарной помощи