09 июня 2022, 19:28
Более чем на 10% увеличилось производство кондитерских изделий в Подмосковье с начала года
Московская область занимает первое место в РФ по производству шоколада и кондитерских изделий, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«По данным Федеральной службы государственной статистики объем производства шоколада и кондитерских изделий на территории Московской области составил 122,82 тыс. тонн, что на 10,6% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Следом за Подмосковьем идут – Воронежская область 75,97, Владимирская область 56,83, Москва 49,38.
Московской областью за 1 квартал 2022 года произведено более 13 % от общероссийского объема шоколада и кондитерских сахаристых изделий. Высоких результатов удалось достичь, в том числе, за счет работы крупныхпроизводителей: ООО «КФ «Победа», ООО «Марс», ООО «КФ «Волшебница», АО «Би-энд-Би» (B&B), ООО «Сладкий Орешек».
Всего в Московской области осуществляют деятельность более 20 крупных и средних предприятий производителей шоколада и кондитерских изделий.
«Школа фермера»: как бесплатно пройти обучение в области агробизнеса в Подмосковье>>
30 января 2023, 18:04
Светлана Аипова: ГУСТ оценил первые результаты работы новой системы контроля перемещения транспортных средств
30 января 2023, 17:51
Неблагоприятные погодные условия
30 января 2023, 17:30
Профилактический визит Гострудинспеции: на кого ориентирован, в чем польза?
30 января 2023, 14:16
Центр занятости населения информирует
30 января 2023, 14:04
2 февраля ДК "Сатурн" приглашает на концерт творческих коллективов, посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских вой
30 января 2023, 11:32
Единороссы Раменского городского округа провели выездную администрацию
30 января 2023, 11:21
Благодаря содействию подмосковного бизнес-омбудсмена возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества предпринимателя