16 июля 2020, 22:50
Андрей Воробьев предупредил жителей Можайского округа о возможном сбросе воды из водохранилища
В Можайском городском округе планируется сброс воды из водохранилища, чтобы не было переполнения из-за сильных дождей, которые идут уже три дня, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
«Вы видите, что дожди в Подмосковье идут уже третьи сутки. Ситуация находится под контролем, все службы мобилизованы. Чтобы не было переполнения, планируем начать сброс воды в Можайском водохранилище», — написал Воробьев в своем Instagram-аккаунте.
Он попросил жителей Можайского городского округа, которые проживают недалеко от рек и водоемов, быть наготове, держать при себе документы и необходимые вещи.
«Надеюсь, что до эвакуации не дойдет. Мы обязательно будем вас информировать. Но, вместе с тем, обращайте внимание на то, что происходит вокруг. И берегите себя!» — заключил губернатор.
Также в Можайском округе по поручению губернатора продолжается ликвидация последствий ливней и сильного ветра. Из-за сильного дождя случился перелив воды через реку Протву, в ночь на 14 июля размыло участок дороги Уваровка — Ивакино — Можайск — Хорошилово — Бабаево.
Пешеходное движение там восстановили с помощью специального настила. Проезд машин будет организован через объездную дорогу в соседней деревне.
Особый противопожарный режим в Подмосковье. Инфографика>>
04 февраля 2023, 14:06
В залах музея зазвучит музыка
04 февраля 2023, 10:00
Мострансавто выпустило карты «Стрелка» с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
04 февраля 2023, 10:00
Раменский отдел полиции провел экскурсию для учеников Ломоносовской школы.
04 февраля 2023, 08:59
Дмитрий Маликов проведет в Раменском мастер-класс для учащихся музыкальных школ и ребят из детских школ искусств.
04 февраля 2023, 08:35
ГУФССП России по Московской области призывает к бдительности
03 февраля 2023, 17:39
3 февраля четыре раменчанина удостоились звания «Почетный донор»
03 февраля 2023, 14:03
Ученики 1 «Б» класса Юровской школы посетили Кузнецовский пункт полиции МУ МВД России «Раменское»