16 марта 2021, 14:43
Активная подготовка к паводку и половодью идет в Подмосковье
Сегодня в Красногорске представители Министерства экологии и природопользования Подмосковья, муниципальных образований, регионального управления МЧС, специалисты других организаций и ведомств обсудили ход подготовки к паводку и половодью 2021 года, сообщили в пресс-службе Министерства.
«Вопрос очень серьезный. По данным МЧС, из-за обильных снегопадов половодье ожидается более продолжительным, в зону подтопления могут попасть более 150 населенных пунктов в 30 городских округах. Губернатор Московской области дал поручение принять все меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций», - заявил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
В списке поручений губернатора – обследование территорий частных домовладений и СНТ, а также гидротехнических сооружений, расчистка русел рек и водоотводных каналов. Особое внимание Андрей Воробьев обратил на необходимость постоянного информирования населения о паводковой ситуации и о том, как себя вести в случае подтопления. В четверг аналогичное совещание и смотр пройдет в Рузском городском округе.
Как сообщили в ГУ МЧС, в прошлом году в Подмосковье были подтоплены участки земель в 35 муниципальных образованиях.
Как получить разрешение на использование земель Московской области>>
04 февраля 2023, 14:06
В залах музея зазвучит музыка
04 февраля 2023, 10:00
Мострансавто выпустило карты «Стрелка» с эксклюзивным дизайном «Зима в Подмосковье»
04 февраля 2023, 10:00
Раменский отдел полиции провел экскурсию для учеников Ломоносовской школы.
04 февраля 2023, 08:59
Дмитрий Маликов проведет в Раменском мастер-класс для учащихся музыкальных школ и ребят из детских школ искусств.
04 февраля 2023, 08:35
ГУФССП России по Московской области призывает к бдительности
03 февраля 2023, 17:39
3 февраля четыре раменчанина удостоились звания «Почетный донор»
03 февраля 2023, 14:03
Ученики 1 «Б» класса Юровской школы посетили Кузнецовский пункт полиции МУ МВД России «Раменское»