20 января 2021, 12:22
АО «Мособлгаз» накануне праздника Крещения Господня газифицировал храм Святого великомученика Димитрия Солунского
В храме Святого великомученика Димитрия Солунского состоялась праздничная церемония по случаю Крещения, в которой приняли участие Министр энергетики Московской области Александр Самарин, глава Раменского городского округа Виктор Неволин и генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
Министр энергетики Московской области на торжественной церемонии поздравил всех с православным праздником Крещения Господня и поблагодарил за слаженную работу.
«Для газификации села Малахово мы построили газовые сети протяженностью 4,6 км, это очень важная часть работы, которую мы провели совместно с Мособлгазом. Подключиться к газу могут более 80 частных жилых домов Малахово, в которых живут более сотни жителей. Я очень рад, что сегодня нам удалось газифицировать и храм Святого великомученика Димитрия Солунского, которому уже более 200 лет. В этот праздничный день я хочу пожелать каждому крепкого здоровья, радости, добра и благополучия», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
Накануне праздника Крещения Господня храм был полностью подключен к системе газоснабжения.
«Команда АО "Мособлгаз" уделяет особое внимание газификации духовных мест. Так, в прошлом году мы газифицировали Никольский собор на территории Можайского кремля. В максимально сжатые сроки мы газифицировали храм Святого великомученика Димитрия Солунского. И сегодня, в этот праздничный день я хочу поблагодарить всех за слаженную работу. С праздником. Счастья и здоровья», — заключил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
В 2021 в Раменском г.о. будет построена и введена в эксплуатацию газораспределительная станция «Жуково». К газу смогут подключиться более 15 тысяч жителей Московской области. Помимо этого, в Раменском г.о. будет догазифицировано село Речицы.
29 января 2023, 11:43
В Раменском состоялся первый в этом году Ушаковский военно-патриотический турнир
29 января 2023, 11:41
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
29 января 2023, 10:31
Робот Светлана теперь может записать на диспансеризацию и в кабинет льготных лекарств
29 января 2023, 10:06
Подмосковье вошло в топ-3 по количеству участников Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2022»
29 января 2023, 09:53
Лисы в голоде. В подмосковных лесах стало сложно мышковать
29 января 2023, 09:09
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ НА ул. КРЫМСКАЯ
28 января 2023, 11:00
В Гжельском Государственном университете прошло чествование авторов изделий выставки Гжельского кластера