15 декабря 2021, 11:56
Жителям Сергиево-Посадского и Богородского округов рассказали о сертификатах на покупку жилья
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Сергиево-Посадском и Богородском округах состоялись встречи с переселенцами из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора», - подчеркнул глава областного Минстроя Владимир Локтев.
Жителям рассказали о возможности досрочного переселения уже в следующем году за счет применения сертификата. В ведомстве отметили, что теперь жителям домов, признанных аварийными до 2017 года и расселение которых предусмотрено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», не придется ждать расселения до 2025 года. До 1 мая 2022 года они смогут получить сертификаты на покупку нового жилья и досрочно решить свой квартирный вопрос. Кроме того, благодаря сертификату человек сможет самостоятельно выбрать жилье, которое ему необходимо, в любом городе Подмосковья.
В Сергиевом Посаде с жителями встретились первый заместитель главы округа Сергей Тостановский, сотрудники администрации округа, а также депутат Совета депутатов Алексей Деяк. В Богородском округе в мероприятии приняли участие заместитель главы Анатолий Шуть и сотрудники профильного управления администрации. Встречи прошли совместно с сотрудниками областного Минстроя.
В ходе встреч переселенцам рассказали о правилах и способах использования сертификата, порядке его получения и применения, а также о других вариантах переселения. Участники мероприятия ответили на все вопросы, интересующие жителей.
Власти Подмосковья приняли решение об ускорении реализации программы расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Для этого разработан ряд дополнительных мер. Они позволят сократить срок реализации программы с четырех лет до двух и переселить людей в новое комфортабельное жилье до конца 2023 года.
Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>
31 марта 2023, 17:17
Антон Лапенко со своими родными помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 16:00
Минэкологии проследит за тем, чтобы источник подтопления в Раменском был ликвидирован
31 марта 2023, 15:56
Около 40 тысяч жителей Воскресенского кластера стали пользователями личного кабинета регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск
31 марта 2023, 14:19
Раменцев приглашают посетить фестиваль «Белоозерская весна — 2023» в Воскресенске
31 марта 2023, 14:01
С 1 апреля раменцы могут принять участие в голосовании по выбору территорий для установки уличного освещения
31 марта 2023, 13:33
Около 200 кг вторсырья собрали на экологической акции в Удельнинском центре внешкольной работы
31 марта 2023, 12:00
Компания АО «Альтаир-НТПЦ» приобрела спецсредства для участников СВО