06 июля 2022, 16:00
В Сергиевом Посаде на 38% выполнено благоустройство сквера у теннисных кортов
В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в сквере у теннисных кортов в Сергиевом Посаде продолжаются работы по благоустройству, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.
«Сквер у теннисных кортов в Сергиевом Посаде обретает новые очертания. В настоящее время на территории ведутся работы по укладке плиточного покрытия и монтажу бортового камня. Общая готовность работ на объекте составляет 38%. Уже к осени жители города получат современное пространство для отдыха», - говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В середине сквера будет обустроена зона для тихого отдыха. Недалеко от существующей игровой площадки появится детский «уголок» с ландшафтными элементами, а по соседству ней расположится площадка для игры в настольный теннис. Со стороны территории спортивного центра разместятся сиденья и бетонные скамьи для отдыха и наблюдения за игрой в теннис. В обновленном общественном пространстве проведут озеленение: высадят деревья и кустарники, засеют газон. Территория будет освещена парковыми светильниками.
Благоустройство данного сквера – выбор жителей муниципалитета. В прошлом году он стал лидером рейтингового голосования за объекты городской среды. Благоустройство сквера поддержали более 5 тысяч жителей Сергиево-Посадского округа.
Как прописаться на даче в Московской области>>
26 января 2023, 17:35
Опасные для здоровья объекты демонтированы под контролем судебных приставов
26 января 2023, 17:08
Светлана Аипова: Подмосковный парк коммунальной техники усилен на 318 единиц
26 января 2023, 12:28
Дедушка, передавший нашим бойцам трогательную посылку, порадовал жителей Раменского
26 января 2023, 11:57
Независимо от сезона МБУ «Содержание и благоустройство» проводит ремонт малых форм на детских площадках
26 января 2023, 11:31
Жителям поселка Удельная напомнили о необходимости соблюдения установленных правил поведения на железнодорожных объектах
26 января 2023, 11:16
«Где твои семнадцать лет?»
26 января 2023, 11:04
Госавтоинспекторы пообщались со студентами