25 мая 2022, 14:00
В 4 жилых комплексах Мытищ обеспечили беспрепятственный проезд экстренных служб
Минтранс Подмосковья совместно с администрацией городского округа Мытищи провели комплекс работ по обеспечению беспрепятственного проезда экстренных служб в 4 жилых комплексах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Нередко из-за запаркованности проездов к домам скорая помощь и другие службы экстренного реагирования не могут попасть на вызов, что приводит к непоправимым последствиям. Такие прецеденты были зафиксированы в четырех жилых комплексах округа – Ярославском, Новом Медведкове, Афродите и в Императорских Мытищах. В этих ЖК дорожные службы установили 74 бетонные полусферы и 4 дорожных знака, чтобы разграничить территорию и освободить проезд. Также благодаря этим ограничителям дети могут свободно играть во дворе, а пешеходы без опаски пересекать двор в любое время суток», - говорится в сообщении.
Минтранс Подмосковья продолжит реагировать на такие случаи и призывает всех жителей быть чуткими к окружающим и не парковать свои автомобили, перекрывая проезд и создавая помехи для движения скорой и других экстренных служб.
Ключевой проект Московского региона: главное о строительстве ЦКАД>>
29 января 2023, 11:43
В Раменском состоялся первый в этом году Ушаковский военно-патриотический турнир
29 января 2023, 11:41
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
29 января 2023, 10:31
Робот Светлана теперь может записать на диспансеризацию и в кабинет льготных лекарств
29 января 2023, 10:06
Подмосковье вошло в топ-3 по количеству участников Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2022»
29 января 2023, 09:53
Лисы в голоде. В подмосковных лесах стало сложно мышковать
29 января 2023, 09:09
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ НА ул. КРЫМСКАЯ
28 января 2023, 11:00
В Гжельском Государственном университете прошло чествование авторов изделий выставки Гжельского кластера