08 февраля 2020, 19:15
Управление соцзащиты Подольска разъяснило, кто не платит за посещение ребенком детсада
В Подольске не берут плату за детский сад с родителей детей-инвалидов, получивших туберкулезную интоксикацию и опекунов сирот, говорится в сообщении Подольского управления соцзащиты населения Министерства соцразвития Московской области.
«Согласно статье 65 ФЗ «Об образовании в РФ» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях Подольска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается», - говорится в сообщении.
По словам начальника управления Николая Шестакова, с 1 января 2020 года отдельным категориям граждан в Подольске также предоставляются ежемесячные социальные выплаты на оплату детских садов. Они предоставляются многодетным родителям (законным представителям), родителям-инвалидам I и II группы, семьям, где оба родителя (законных представителя) - студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, обучающиеся по очной форме обучения, родителям (законным представителям), работающим в должностях учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала по основному месту работы в детских садах округа.
Семьи с доходом ниже прожиточного минимума (многодетные, студенты) могут выбирать льготу на оплату детского сада в 50% или социальную выплату в 60% (включая налог), которая возвращается на банковскую карту после 100% оплаты услуг. Льготники с доходом выше прожиточного минимума такого выбора лишены и будут получать только выплату, которую предоставляют на основании заявления в комитете по образованию администрации Подольска.
Льготы и выплаты при рождении первого ребенка в Подмосковье. Инфографика>>
03 февраля 2023, 14:03
Ученики 1 «Б» класса Юровской школы посетили Кузнецовский пункт полиции МУ МВД России «Раменское»
03 февраля 2023, 13:49
Рейд по профилактике безопасности на железной дороге провели в округе
03 февраля 2023, 11:41
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 09:03
Межмуниципальный центр спасения нижних конечностей откроется в Раменском городском округе.
03 февраля 2023, 08:51
17 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Раменском г.о. Родина Алла Васильевна поведёт личный прием
03 февраля 2023, 08:49
«Гайдай-диктант» пройдет в Раменском
03 февраля 2023, 08:45
Специалисты Раменской областной больницы в прямом эфире ответят на вопросы жителей