28 августа 2021, 10:10
Недостроенную Urban Group школу в Химках ввели в эксплуатацию
Министерство жилищной политики Подмосковья выдало разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Химках на 1100 мест, расположенной в ЖК «Солнечная система», сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.
В 2018 году строительство социального объекта было приостановлено из-за банкротства ответственной компании «Континент Проект» (Urban Group).
Новыми подрядчиками объекта стали Федеральный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства и «Крокус Интернэшнл». Компании взяли на себя обязательства достроить социально значимый для города объект. Финансирование проекта проводилось из федерального и регионального бюджетов и контролировалось правительством Подмосковья.
Новая достроенная школа имеет площадь 28,4 тыс. квадратных метров. В ней расположены учебные классы, два спортивных, актовый и хореографический залы, столовая на 570 посадочных мест, мастерские, библиотека с медиатекой. На территории учебного заведения оборудован стадион с футбольным полем, дорожками для бега, площадками для баскетбола, волейбола, бадминтона и гимнастики.
Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>
03 февраля 2023, 17:39
3 февраля четыре раменчанина удостоились звания «Почетный донор»
03 февраля 2023, 14:03
Ученики 1 «Б» класса Юровской школы посетили Кузнецовский пункт полиции МУ МВД России «Раменское»
03 февраля 2023, 13:49
Рейд по профилактике безопасности на железной дороге провели в округе
03 февраля 2023, 11:41
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 09:03
Межмуниципальный центр спасения нижних конечностей откроется в Раменском городском округе.
03 февраля 2023, 08:51
17 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Раменском г.о. Родина Алла Васильевна поведёт личный прием
03 февраля 2023, 08:49
«Гайдай-диктант» пройдет в Раменском