20 августа 2020, 10:39
Глава Главгосстройнадзора Подмосковья проинспектировал Сергиево-Посадский округ
Начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян совершил рабочий выезд в Сергиево-Посадский городской округ и проверил ход строительства объектов в муниципалитете, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«В июне на встрече с начальником Главгосстройнадзора Подмосковья Артуром Гарибяном был озвучен вопрос завершения строительства ЖК "Донской", который застройщик должен был сдать еще в 2017 году. Однако, застройщику понадобилось время, чтобы скорректировать проектную документацию. Он просил помочь внести изменения в разрешение на строительство, жители – взять на контроль и "довести" объект до ввода в эксплуатацию», - отмечается в сообщении.
В пресс-службе отметили, что по поручению Гарибяна отдел надзора за строительством проводил еженедельный мониторинг хода работ, поддерживал связь с инициативной группой. Сегодня ЖК «Донской» на финишной прямой.
⠀
«Важен трехсторонний диалог между дольщиками, застройщиком и Главгосстройнадзором. Результат совместной работы мы видим сегодня – объект в высокой степени готовности, в ближайшее время будет решаться вопрос о выдаче заключения о соответствии проектной документации», - подчеркнул Гарибян.
⠀
Также в ходе выезда начальник ведомства обратил внимание на строящийся объект на улице Вифанская. На место строительства автомойки оперативно выехали инспекторы и провели беседу с застройщиком. Собственник обязался в ближайшее время предоставить все необходимые документы, разрешающие строительство объекта.
29 января 2023, 11:43
В Раменском состоялся первый в этом году Ушаковский военно-патриотический турнир
29 января 2023, 11:41
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
29 января 2023, 10:31
Робот Светлана теперь может записать на диспансеризацию и в кабинет льготных лекарств
29 января 2023, 10:06
Подмосковье вошло в топ-3 по количеству участников Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2022»
29 января 2023, 09:53
Лисы в голоде. В подмосковных лесах стало сложно мышковать
29 января 2023, 09:09
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ НА ул. КРЫМСКАЯ
28 января 2023, 11:00
В Гжельском Государственном университете прошло чествование авторов изделий выставки Гжельского кластера