18 декабря 2019, 11:27
Два новых лифта установили в центральной поликлинике Солнечногорска
В центральной поликлинике Солнечногорска установили новое лифтовое оборудование по губернаторской программе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
«Два лифта грузоподъемностью 630 килограммов каждый имеют расширенный проход и вмещают до восьми человек. Воспользоваться лифтами могут также пациенты с ограниченными возможностями здоровья», - уточняется в материале.
Лифты заменили по просьбам жителей в рамках губернаторской программы по капитальному ремонту учреждений здравоохранения.
В пресс-службе уточнили, что лифтовое оборудование в учреждении не меняли с 1982 года. Работа лифтов по причине аварийности была приостановлена в феврале текущего года.
«При личном участии губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева нас включили в региональную программу, специалисты оперативно завершили работы по монтажу и наладке. Новые лифты соответствуют современным стандартам безопасности и качества, адаптированы для маломобильных групп населения», — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
Для удобства обслуживания маломобильных посетителей в поликлинике на время замены лифтов врачи-специалисты принимали на первом этаже, здесь же производился забор анализов крови, снятие ЭКГ.
Также в поликлинике завершают ремонт входной группы и пандусов по программе «Доступная среда».
В пресс-службе добавили, что также по губернаторской программе было введено три фельдшерско-акушерских пункта в Обухове, Толстякове и поселке Лесное озеро. В зданиях оборудованы кабинет фельдшера, смотровая и санитарная комнаты, процедурный и гинекологический кабинеты, дневной стационар и служебные помещения. Учреждения укомплектованы мебелью и необходимым медицинским оборудованием.
Как работает скорая помощь в Подмосковье. Инфографика>>
02 февраля 2023, 17:16
Андрей Воробьёв в прямом эфире на радио Sputnik пообщался с военнослужащими 21-й Софринской бригады
02 февраля 2023, 17:01
Секретарь местного отделения партии поздравил с юбилеем активного жителя микрорайона Холодово
02 февраля 2023, 16:53
«Лыжня России-2023»: до закрытия регистрации на главный зимний старт года осталась неделя
02 февраля 2023, 15:04
Промежуточные результаты подмосковной акции «Подари вторую жизнь своей ёлке»
02 февраля 2023, 10:43
В ДК "Победа" покажут фильм «Они сражались за Родину»
02 февраля 2023, 09:06
Андрей Турчак предложил использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий
02 февраля 2023, 08:37
Подмосковный Минздрав выделил средства на текущий ремонт двух раменских амбулаторий – Донинской и Новосельской.