Сейчас в эфире
Прямой эфир «Раменского радио»
18 окт. 2019 г., 18:20
Просмотры: 1772
Исследование проводится ежеквартально по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева
Опубликованы итоги очередного мониторинга муниципальных образований региона по созданию условий для ведения предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.
Оценка предпринимательского климата построена на объективных данных статистического характера Мособлстата, ФНС Подмосковья и Мининвеста.
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, рейтинг муниципальных образований рассчитывается по трем критериям:
- количество субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на 10 тысяч жителей муниципалитета;
- количество вновь созданных субъектов МСП на 10 тысяч жителей муниципалитета;
- объем средств муниципального бюджета, выделяемый в рамках поддержки бизнеса в расчете на один субъект МСП.
За каждый критерий муниципальному образованию присваиваются баллы. Сумма баллов определяет итоговое место округа.
В итоге первые три позиции заняли Солнечногорск, Химки и Рузский городские округа. Раменский городской округ поднялся с 34 - на 20 место.