Раменское. Новости

Яндекс.Погода

пятница, 20 октября

ясно+3 °C

Онлайн трансляция

Более 70 раменчан стали лауреатами премии "Наше Подмосковье"

03 нояб. 2016 г., 9:45

Просмотры: 890


Определились лауреаты премии губернатора «Наше Подмосковье» Церемония награждения победителей премии «Наше Подмосковье» состоялась 2 ноября в Волейбольном дворце г.Одинцово.

Губернаторская премия «Наше Подмосковье» - проект, который направлен на поддержку и поощрение социальной активности и проявление гражданской позиции жителей региона. Премия была учреждена в 2013 г., и тогда на участие в конкурсе поступило 8 тысяч заявок. В следующем, 2014 г., победителя выбирали уже из 13 тысяч заявителей. В 2015 г. конкурс на соискание премии проходил в третий раз, и заявок поступило уже около 24 тысяч.

«Цель конкурса - выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, то, что уже сделано и приносит людям пользу», - отметила начальник Главного управления Московской области Ирина Плещева. Таким образом, ежегодная премия губернатора области «Наше Подмосковье» присуждается за реализованные или находящиеся в стадии реализации социальные проекты, направленные на развитие территории Московской области.

Победителей конкурса выбирают по различным номинациям, причем жители региона могут поделиться своим мнением о том, какие номинации стоит включить в ежегодную губернаторскую премию, а также предложить критерии для оценки представленных на соискание премии проектов. Так, в 2015 г. по инициативе жителей была введена специальная номинация «Спасибо деду за Победу».

Примечательно, что часть победителей прошлых лет вложила полученные средства в дальнейшее развитие своих проектов, однако это не является условием для получения премии.

«Мы не требуем от людей отчета за полученные деньги, и именно в этом главное отличие нашей премии от гранта, за использование которого необходимо строго отчитаться перед тем, кто тебе его дал. Неравнодушные жители нашего региона, которые выиграли губернаторскую премию, нам хорошо известны, мы наблюдаем за ними через социальные сети, приглашаем их на мероприятия нашего управления, и эти люди не уходят от дел, а продолжают свои проекты и начинают новые», - приводятся слова Ирины Плещевой в материалах на сайте премии.

«Премия «Наше Подмосковье» стала мощным инструментом поддержки деятельности инициативных граждан, популяризации социальных проектов и общественного движения. В Московской области живут прекрасные, ответственные люди, которые своим трудом стремятся сделать окружающую действительность лучше, создать комфортные условия жизни для себя и своих земляков», - сказал губернатор области Андрей Воробьев.

С 15 августа по 16 сентября во всех 68 муниципалитетах области прошли презентации проектов на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Кроме того, 20 и 21 сентября прошли дополнительные дни презентаций.

Победители премии от Раменского муниципального района

Номинация: «Больше, чем профессия»

Вторая премия (150 000 рублей)

1.Борисова Александра Сергеевна, Разработка городского приложения для жителей Раменского

Третья премия (50 000 рублей)

  1. Галко Владимир Матвеевич, О, классика…с тобою всей душой
  2. Ефимов Евгений Олегович, Создание, производственная деятельность и развитие предприятия «Арт-модерн керамика», занимающегося выпуском сувенирной и интерьерной продукции из фарфора

4.Козлова Наталия Петровна, Семейные традиции

  1. Кузенкова Юлия Александровна, Творческая семейная студия «Матрешка» Мама, папа, я – творческая семья!
  2. Лашманов Алексей Анатольевич, Скорая компьютерная помощь
  3. Лутфулин Рафик Маулавиевич, Центр молодежного инновационного творчества АВИЭЛ

8.Мусатова Жанна Александровна, Технопарк в школе

9.Потапов Станислав Васильевич, Волонтерская деятельность

  1. Смирнова Татьяна Александровна, Проект по благоустройству участка Детского сада «Сказка своими руками»
  2. Фролова Олеся Викторовна,Дети должны дружить

 Номинация: «В движении»

Третья премия (50 000 рублей)

12.Азимов Рустам Сайфуллович, Спорт в каждый двор

  1. Ефремова Людмила Александровна, Клуб 60+
  2. Игольникова Александра Андреевна, Веселые и подвижные
  3. Кармазинский Сергей Владимирович, Будь в форме!
  4. Меркушов Александр Александрович, Устройство спортивной площадки

 Номинация «Гражданская инициатива»

Вторая премия (150 000 рублей)

  1. Бурова Мария Сергеевна Лето в ЖК «Раменский»

Третья премия (50 000 рублей)

  1. Ильина Светлана Юрьевна, Против домашнего насилия
  2. Кошеляевская Наталия Николаевна, Гражданский диалог
  3. Ларцев Вадим Викторович, Внедрение технологии электростимуляции жизнедеятельности растений на основе изобретения «Способ электростимуляции жизнедеятельности растений», патент №RU2261588 от 05.06.2002, в повседневную жизнь
  4. Лачкова Любовь Трофимовна, Дороги – это жизнь
  5. Мордашова Ольга Борисовна, Неугасимая надежда
  6. Солодова Светлана Васильевна,Центр поддержки сирот, одиноких матерей и инвалидов «Ларион» в городе Раменское
  7. Тарыгин Евгений Васильевич, Развитие, поддержка и продвижение спорта среди нашей молодежи и любых возрастов!
  8. Харламов Константин Владимирович, Создание конкурентоспособного мясного гибрида кролика на базе ДНК-маркеров продуктивных качеств

 Номинация: «Доброе сердце»

Третья премия (50 000 рублей)

  1. Бояршинова Ольга Сергеевна, Группа для детей с тяжелыми двигательными и множественными нарушениями развития
  2. Гаврилов Владислав Валерьевич, Умелые руки
  3. Гелевера Дмитрий Юрьевич, Поможем Вместе!

29 Гузанова Ирина Владимировна, Фестиваль «Дети солнца»

  1. Жаркова Наталья Николаевна, Вне дома
  2. Лунькова Александра Анатольевна, Так не бывает на свете, чтобы были потеряны дети!
  3. Петропавлов Леонид Владимирович, Золотой возраст
  4. Тарасова Татьяна Станиславовна , Доброта спасет мир
  5. Шабанова Дарья Евгеньевна, Не будем безразличны
  6. Штапова Иоланта Сергеевна, Уроки рисования Иоланты Штаповой

 Номинация: «Зеленый регион»

Вторая премия (150 000 рублей)

  1. Радель Наталья Владимировна Домашний приют для животных «ПИРС»

Третья премия (50 000 рублей)

  1. Голованова Алина Александровна, Экологическая тропа «Радужная»
  2. Лактюшин Владимир Алексеевич, Отходам – нет!
  3. Меркушова Антонина Владимировна, Посади дерево
  4. Новикова Людмила Николаевна, «Если не мы, то кто же…»
  5. Сысков Андрей Викторович, Экосфера Подмосковья

 Номинация: «Культпросвет»

Третья премия (50 000 рублей)

  1. Горина Ольга Викторовна, Вилла Апельсин
  2. Лавров Алексей Владимирович, Кино в Год кино
  3. Никитина Екатерина Васильевна, Жизненный опыт предков должен помогать молодежи
  4. Перевозчиков Никита Сергеевич, Детский театр как гармоничное развитие личности и раскрытие юных талантов
  5. Рогова Марина Павловна, Чемпионат гончаров – яркое событие в жизни народного промысла!
  6. Хабаров Дмитрий Евгеньевич, Математика вдохновения
  7. Шестаков Виталий Валерьевич, История территориально-административного деления Московской области
  8. Щербакова Татьяна Евгеньевна, Культурно-образовательный проект «Глина как источник вдохновения» ( в рамках II регионального фестиваля народного творчества «Ремесло и мастерство Раменья»)

 «#МолодежьМО»

Вторая премия (150 000 рублей)

  1. Жогин Антон Геннадьевич Раменский клуб молодых предпринимателей
  2. Скрипина Александра Геннадьевна Театральная студия и хореография в Центре поддержки сирот, одиноких матерей и инвалидов «Ларион» в городе Раменское

Третья премия (50 000 рублей)

  1. Арон Ирина Александровна, Раменский скаутский отряд «Молодость»
  2. Долгов Сергей Николаевич, Центр патриотического воспитания молодежи «Защитники Отечества»
  3. Колмогоров Алексей Владимирович, Сильные духом
  4. Собина Евгений Владимирович , Шаг вперед
  5. Степин Владимир Владимирович, Спортивная Гжель
  6. Сулимов Денис Вячеславович, Герои со школьной скамьи
  7. Тетюхин Сергей Витальевич, Школьные соревнования пожарно-спасательной направленности «Наша первая полоса препятствий»

59. Ярыгина Наталья Александровна , Слет работающей молодежи Московской области

 Номинация: «Наследники Победы»

Третья премия (50 000 рублей)

  1. Арюлина Наталья Алексеевна, Зал боевой славы гимназии как центр гражданско-патриотического воспитания и развития
  2. Берая Лев Викторович, Военно-историческая реконструкция «История одного села»
  3. Галицин Сергей Михайлович, Стена памяти
  4. Тетерин Виктор Михайлович, Наша родина - Россия

 Номинация: «Про город»

Третья премия (50 000 рублей)

  1. Жучков Алексей Станиславович, Клумбу в каждый двор
  2. Кучерова Лидия Кузьминична, Капелька природы
  3. Потапова Надежда Васильевна, Равные возможности
  4. Рыжанкова Марина Владимировна, На каждый этаж – свой пейзаж
  5. Степанец Лидия Ивановна, Цветники и кустарники под окнами

 Номинация: «Связь времен»

Третья премия (50 000 рублей)

  1. Аверьянова Мария Григорьевна , Неутомимый исследователь малой Родины
  2. Дьяконова Любовь Игоревна, Фестиваль «По заветам Петра и Февронии»
  3. Жохов Валерий Сергеевич, Книга «Быково – колыбель московского футбола»
  4. Мачихин Юрий Федорович, Установка памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС и подразделениям особого риска
  5. Пирогова Маргарита Михайловна, Летописный труд «История деревни Пласкинино»
  6. Платонов Иван Александрович, Генеалогическое древо как источник изучения истории края
  7. Раужина Анна Владимировна, Вот моя деревня, вот мой дом родной
  8. Хаустова Татьяна Юрьевна, Поселок Стаханово в годы Великой Отечественной войны